Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Geschäfsstelle
 

 

Ihre Ansprechpartner/innen in unserer Geschäftsstelle beraten Sie gerne!

Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V.
Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Postfach 101454
47014 Duisburg

E-Mail: info@swimpool.de
internet: www.swimpool.de

Servicezeiten in der Geschäftsstelle:
Sie erreichen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle grundsätzlich von 9.00- 12.00 Uhr (montags - freitags) sowie von 13.00 bis 15.00 Uhr (montags - donnerstags).

Ihr Weg zu uns — Anreisehinweis

Generalsekretär
Adolf Hillebrand

Tel.: 0203 / 7381630
Fax: 0203 / 7381631
E-Mail: A.Hillebrand@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Leistungssportreferent
Peter Freyer

Tel.: 0203 / 7381633
Fax: 0203 / 7381631
E-Mail: P.Freyer@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Bildungs- und Medienreferent
Bernd Koch

Tel.: 0203 / 7381635
Fax: 0203 / 7381631
E-Mail: B.Koch@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Jugendbildungsreferentin / Fachkraft „NRW bewegt seine Kinder“
Bozena Begic

Tel. 0203 / 7381635
Fax 0203 / 7381631
E-Mail: B.Begic@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Bildungsreferent und Referent für Breiten- Freizeit- und Gesundheitssport
Patrick Rodriguez Rubio

Tel. 0203 / 7381635
Fax 0203 / 7381631
E-Mail: P.Rodriguez@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Rechnungswesen / Buchhaltung / Schwimmabzeichen
Petra Hein

Tel.: 0203 / 7381632
Fax: 0203 / 7381631
E-Mail: P.Hein@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Bestandserhebung / Tagungsservice / Allgemeines
Margret Hohaus

Tel.: 0203 / 7381632
Fax: 0203 / 7381631
E-Mail: M.Hohaus@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Lehrgangsanmeldung / Lizenzverwaltung
Gabriele Strehl

Tel.: 0203 / 7381634 d
Fax: 0203 / 7381631 d
E-Mail: G.Strehl@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Öffentlichkeitsarbeit
Sabine Peppekus

Tel.: 0203 / 7381634
Fax: 0203 / 7381631
E-Mail: S.Peppekus@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 17.09.2012 •  webmaster@swimpool.de