Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Schwimmen
 

 

Deutscher Mannschaftswettbewerb 2002
im Bereich des Schwimmverbandes NRW und im DSV

Ergebnisse 1. Durchgang 02./03.02.2002

Hier stehen Ihnen die Ergebnisse nach der Vorrunde am 02. und 03.02.2002 für die folgenden Ligen online sowie als Download (PDF-Format) zur Verfügung:

1. Bundesliga
Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga
2. Bundesliga West (nachrichtlich auch Nord und Süd)
Oberliga West
Landesliga Gruppe Westfalen
Landesliga Gruppe Rheinland

1. Bundesliga

  Frauen Punkte
1. SG Neukölln Berlin 28.780
2. SG Hildesheim 28.007
3. SG Sachsen-Anhalt 27.496
4. SSG 81 Erlangen 26.743
5. SG Schwimmen Münster 26.663
6. SV Nikar Heidelberg 26.501
7. SC 1892 Chemnitz 26.201
8. SG Frankfurt/Main 26.002
9. SSV Leutzsch 25.539
10. EOSC Offenbach 25.413
11. SG ACT/Baunatal 24.065
12. SV Wasserfreunde Spandau 04 23.974
     
  Männer  
1. SC Haie/DHFK Leipzig 30.661
2. SV Würzburg 05 29.477
3. SG Neukölln Berlin 29.119
4. SV Wasserfreunde Spandau 04 29.105
5. SG Sachsen-Anhalt 28.640
6. SG Bayer Wuppertal Uerd./Dormagen 28.255
7. SG Hildesheim 27.579
8. VfL Sindelfingen 27.238
9. EOSC Offenbach 26.233
10. SV Nikar Heidelberg 25.411
11. SSG 81 Erlangen 24.965
12. SSV Leutzsch 24.555

Meldeergebnis, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 1 bis 6 (PDF, 1 Seite, 5kb)

Meldeergebnis, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 7 bis 12 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

zum Seitenanfang

Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga in Gelsenkirchen

  Frauen Punkte
1. SG Bayer Wuppertal/Uerd./Dormagen 26.239
2. SGS Hannover 25.722
3. SSF Bonn 25.499
4. SG Sachsen Anhalt II 24.464
5. SG Bremerhaven 24.138
6. SG Dortmund 24.077
     
  Männer  
1. SC Berlin 29.126
2. SGS Hannover 27.453
3. SG Essen 27.323
4. SV Cannstatt 26.850
5. SC 1892 Chemnitz 26.706
6. SG Bergisch Land 26.660

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten (PDF, 1 Seite, 5 kb)

zum Seitenanfang

2. Bundesliga West

  Frauen Punkte
1 SG Bayer W.tal/Uerd./Dorm. 26.239
2 SSF Bonn 25.499
3 SG Dortmund 24.077
4 SG Essen 24.028
5 Tel. Post Sportgem. Köln 22.766
6 1. Paderborner SV 22.424
7 SG Ruhr 22.395
8 SV TuS Herten 22.232
9 SV Bergisch Gladbach 21.448
10 SG Bergisch Land 21.397
11 SG Siegen 20.398
12 SG Krefeld 20.280
13 SG Schwimm-Team Köln 19.670
     
  Männer  
1 SG Essen 27.323
2 SG Bergisch Land 26.660
3 SG Dortmund 25.711
4 SG Erft 24.827
5 SSF Bonn 24.345
6 1. Paderborner SV 23.740
7 SC Hardtberg 23.677
8 SG Schwimm-Team Bielefeld 23.558
9 SG Neuss 23.366
10 Aachener SV 22.477
11 SG Siegen 22.334
12 Tel. Post Sportgem. Köln 21.713

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 1 bis 6 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 7 bis 12 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

zum Seitenanfang

Oberliga West

  Frauen Punkte
1 SG Bayer W.tal/Uerd./Dorm. 20.821
2 SG Neuss 20.248
3 Freie Schwimmer Düsseldorf 20.134
4 SG Mülheim 20.036
5 Duisburger Schwimm Team 19.290
6 Aachener SV 18.954
7 SG Gladbeck 18.778
8 VFR Übach Palenberg 17.728
9 SG Erft 16.617
10 SG Bochum Wattenscheid 0
     
  Männer  
1 SC Rote Erde Hamm 23.723
2 SG Schwimm Team Köln 23.525
3 Duisburger Schwimm Team 22.376
4 Freie Schwimmer Düsseldorf 21.634
5 Dürener TV 21.362
6 SG Mülheim 21.195
7 SG Gladbeck 20.535
8 SG Essen II 20.414
9 SG Ruhr 18.756

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 1 bis 5 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 6 bis 10 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

zum Seitenanfang

Landesliga Westfalen

  Frauen Punkte
1 SG Münster II 20.189
2 SG Dortmund II 20.141
3 SG Gelsenkirchen 19.636
4 SG Essen II 19.352
5 SG Ruhr II 19.310
6 SF Schnelle Welle 18.816
7 Wasserfreunde Bielefeld 18.429
8 SC Steinhagen Amshausen 18.297
9 MTV Minden 17.649
10 SV Neptun Recklinghausen 17.091
     
  Männer  
1 TV Lemgo 21.483
2 SG Gelsenkirchen 21.105
3 SG Dortmund II 20.920
4 SG Essen III 18.606
5 SV Hagen 94 18.187
6 SC Steinhagen Amshausen 17.828
7 SG Oberhausen 17.520
8 SSC Schloß Holte Stukenbrock 17.379
9 SG SSF Marl Hüls 12.814
10 SG Bochum Wattenscheid 0

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 1 bis 5 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 6 bis 10 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

zum Seitenanfang

Landesliga Rheinland

  Frauen Punkte
1 SSF Bonn II 20.025
2 Dürener TV 19.062
3 SC Hardtberg 17.949
4 SG Bayer W.tal/Uerd./Dorm. 17.791
5 SSV Rheydt 17.646
6 Waspo Jülich 16.994
7 SG Solingen 16.861
8 SV Neviges 15.518
9 SG Bergisch Land 15.355
10 Aachener SV 14.106
     
  Männer  
1 SG Bayer W.tal/Uerd./Dorm. 20.450
2 SSV Rheydt 19.136
3 SG Krefeld 18.033
4 Waspo Jülich 17.923
5 SG Neuss II 17.668
6 Aachener SV II 17.468
7 SV Bergisch Gladbach 17.270
8 Kohlscheider SC 17.059
9 DMS Team Monheim Benrath 16.735
10 SG Bergisch Land 16.695

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 1 bis 5 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

Meldeergebnis 2. Durchgang, Punkte Vorkampf, Anfangszeiten Platz 6 bis 10 (PDF, 1 Seite, 5 kb)

zum Seitenanfang

2. Bundesliga Nord

  Frauen Punkte
1. SGS Hannover 25.722
2. SG Sachsen Anhalt II 24.464
3. SG Bremerhaven 24.138
4. SG Wara Norderstedt 23.579
5. SG Oder-Havel 23.534
6. SG Weser-Ems 22.918
7. SG Hanse Bremen 22.895
8. SG Elbe 22.759
9. SSG Braunschweig 21.778
10. ESV Büchen 21.005
11. SG Sachsen-Anhalt III 20.036
12. SG Hamburg 0
     
  Männer  
1. SC Berlin 29.126
2. SGS Hannover 27.453
3. SG Weser-Ems 25.616
4. ST Elmshorn 25.249
5. Zehlendorf 88 Berlin 24.069
6. SG Sachsen Anhalt II 24.061
7. Wasserfreunde 98 Hannover 23.762
8. SV Bremen 1910 23.692
9. SV Nienhagen 23.269
10. SG Sachsen-Anhalt III 22.272
11. SG ST Emsland 21.040
12. SG Hamburg 0

zum Seitenanfang

2. Bundesliga Süd

  Frauen Punkte
1. 1. Münchner SC 24.043
2. SG Rheinhessen 23.920
3. SC Haie/DHFK Leipzig 23.616
4. SC Delphin Ingolstadt 22.450
5. SV Wacker Burghausen 22.369
6. SSG Saar Max Ritter 22.183
7. SG Regio Freiburg 21.946
8. SSG 81 Erlangen II 20.734
9. SV Schwäbisch Gmünd 19.729
10. DSW 1912 Darmstadt 19.409
11. SV 1921 Bayreuth 0
12. Erfurter SSC 0
     
  Männer  
1. SV Cannstatt 26.850
2. SC 1892 Chemnitz 26.706
3. Erfurter SSC 26.139
4. SG ACT/Baunatal 25.490
5. SG Frankfurt/Main 25.336
6. SG Rheinhessen 25.315
7. SV 1924 Gelnhausen 25.150
8. SSG Saar Max Ritter 25.148
9. SC Poseidon Koblenz 24.483
10. SV Schwäbisch Gmünd 24.009
11. DSW 1912 Darmstadt 22.173
12. Dresdner SC 1898 0

zum Seitenanfang

Download Ergebnisse 1. Durchgang 02./03.02.2002

Ergebnisse nach der Vorrunde am 02. und 03.02.2002 für die folgenden Ligen: 2. Bundesliga West, Oberliga West, Landesliga Gruppe Westfalen und Landesliga Gruppe Rheinland (PDF-Datei, 1 Seite, 9 kb).

Ergebnisse nach der Vorrunde am 02. und 03.02.2002 für die folgenden Ligen: 1. Bundesliga, Aufstiegsrunde zur 1. Bundesliga, 2. Bundesliga West, 2. Bundesliga Nord und 2. Bundesliga Süd (PDF-Datei, 2 Seiten, 18 kb).

zum Seitenanfang

Ausschreibungen DMS 2002

Die Ausschreibung und die Ligeneinteilung für den DMS-Durchgang 2002 im Bereich des SV NRW steht Ihnen als PDF-Datei zur Verfügung (4 Seiten, 18 kb).

Die Ausschreibung und die Ligeneinteilung für den DMS-Durchgang 2002 im Bereich des Deutschen Schwimmverbandes (u.a. 2. Bundesliga West bzw. NRW) steht Ihnen als PDF-Datei zur Verfügung (9 Seiten, 40 kb).

zum Seitenanfang

Termine

16./17. Februar 2002
DMS-Endkampf, 2. Bundesliga Gruppe West, zwei Ausrichter, 25-m-Bahn
DMS-Endkampf, Oberliga West, zwei Ausrichter, 25-m-Bahn
DMS-Endkampf, Landesliga Rheinland, zwei Ausrichter, 25-m-Bahn
DMS-Endkampf, Landesliga Westfalen, zwei Ausrichter, 25-m-Bahn

Bernhard Tenvenne / Ralf Dehn

zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 17.02.2003 •  webmaster@swimpool.de
 
Internetauftritt Ab jetzt für immer: Schwimmer