Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Schwimmen
 

 

Fachausschuss Schwimmen
(§ 19 Satzung SV NRW)

Vorsitzender
Peter Blau

Kuckelsberg 13, 42113 Wuppertal
Tel.: 0202/767961
Fax: 0202/761429
Mobil: 0172-2510591
E-Mail: P.Blau@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vertreter des Vorsitzenden/ Kampfrichterobmann
Stefan Strehlke

Wilhelminenstraße 150, 46537 Dinslaken
Tel.: 02064/46234
Fax: 02064/46233
E-Mail: S.Strehlke@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Koordinator
Sonderstützpunkte/Bundesstützpunkte
Ralf Beckmann

Küllenhahnerstrasse 25C, 42349 Wuppertal
Tel.: 0202/400340
Mobil: 01782968083
Fax: 0202/5638007
E-Mail: R.Beckmann@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Landestrainer Schwimmen
Jürgen Verhölsdonk

Schildstr. 8, 52062 Aachen
Tel. 02451/9092-46 (d)
Fax 02451/46755 (d)
Tel.: 0241/37227 (p)
Mobil: 0174/5610174
E-Mail: J.Verhoelsdonk@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Sachbearbeiter Bestenliste
Stefan Mark

Hauptstr. 58, 50169 Kerpen
Tel.: 02273-991746
E-Mail: S.Mark@swimpool.de oder Bestenliste@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Sachbearbeiterin Wettkampfwesen
Petra Hein

An der Schwarzen Saline 6
59425 Unna
Tel.: 02303/660390
E-Mail: p.hein@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Sachbearbeiter Mannschaftswettbewerbe
N.N.

zum Seitenanfang

Sachbearbeiter Masters
Rainer Opitz

Reckerdingstr. 1
44319 Dortmund
Tel.: 0231/279105
Fax: 0231/271534
E-Mail: r.opitz@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit
Peter Kuhne

Flieth 13 a, 42327 Wuppertal
Tel.: 0202/780242 p
E-Mail: P.Kuhne@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Beauftragter Lehrwesen
Bodo Hein

Zum Königsholz 12, 59174 Kamen
Tel.: 02307/48 47 p
Fax: 02307/94 48 89 p
e-mail: B.Hein@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Start-Wende-Messplatz Trainer
Maximilian Sanno

Bunzlauerstr. 5, 50858 Köln
Tel.: 02234/9244001
Mobil: 01773209563
E-Mail: M.Sanno@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 07.01.2013 •  webmaster@swimpool.de
 
Internetauftritt Ab jetzt für immer: Schwimmer