Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Springen
 

 

Fachausschuss Wasserspringen
(§ 19 Satzung SV NRW)

Vorsitzender / Fachwart Wasserspringen
Dr. Otto-Eberhard Klinger

Auf der Hüls 78, 52080 Aachen
Tel.: 0241 / 16 33 50
mobil: 0178 / 9693963
E-Mail: oe.klinger@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Lehrwart Springen
Christian Conventz

Schleebachstr. 46, 52159 Roetgen
Tel.: 02471 / 547 92 59
mobil 0173 / 7042 367
E-Mail: c.conventz@swimpool.de

 
zum Seitenanfang

Sichtungsoberfrau, Organisation Lehrgänge
Gisela Kiefer

Dinkermichsweg 11, 52076 Aachen
Tel.: 02408 / 80 386
mobil: 0172 / 1891 054
E-Mail: g.kiefer@swimpool.de

 
zum Seitenanfang

Wettkampfprogramme
Jürgen Weuthen

Roermonder Bahn 9, 41844 Wegberg-Arsbach
mobil: 0173 / 2964 308
E-Mail: j.weuthen@swimpool.de

 
zum Seitenanfang

Trainervertreter
Alexander Neufeld

Am Weißenberg 5, 52074 Aachen
Tel.: 0241 / 8940 169
mobil: 0172 / 8191 958
E-Mail: a.neufeld@swimpool.de

 
zum Seitenanfang

Auswertungen, Öffentlichkeitsarbeit
Hans Alt-Küpers

Roermonder Straße 550, 52072 Aachen
Tel.: 0241 / 4017 966
mobil: 0177 / 2062 095
E-Mail: h.alt-kuepers@swimpool.de

 
zum Seitenanfang

Protokollführer
Norbert Luffy

Eschenweg 2, 52223 Stolberg
Tel.: 02402 / 30 936
E-Mail: n.luffy@swimpool.de

 
zum Seitenanfang

Ausschreibungen, Meldeergebnisse
Gisela Mingers

Jakobstr. 41, 52064 Aachen
Tel.: 0241 / 1897 972
mobil: 0176 / 4701 6661
E-Mail: g.mingers@swimpool.de

 
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 26.02.2012 •  webmaster@swimpool.de