Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns

Gremien
Verbandsbeirat
Geschäftsführendes
Präsidium

Präsidium
Ehrenmitglieder
Ausschuss
Leistungssport

Beauftragte
AG Finanzen
AG Schwimm-
sportschule

AG Satzungs-
und Rechtsfragen

AG Bäder
AG Schule
und Verein

Schwimmjugend
FA Schwimmen
FA Wasserball
FA Synchron-
schwimmen

FA Springen
FA Breiten-, Freizeit-,
und Gesundheitssport

Ausschuss
Lehrwesen

Gruppenschieds-
gericht West
Gnadenausschuss

 

 

Arbeitsgruppe Bäder

Vorsitzende
Claudia Heckmann

Apolloweg 29, 44287 Dortmund
Tel.: 0231/486578 (p)
Tel.: 0231/9418310 (d)
Fax: 0231/9418351 (d)
E-Mail: C.Heckmann@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Dr. Rudolf Salmen

Imadstr. 42, 33102 Paderborn
Tel.: 05251/2058195 p
mobil: 0171/8159780
E-Mail: R.Salmen@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Dr. Günter Schauwienold

Schinkelstr. 15, 44801 Bochum
Tel.: 0234/704232
Fax: 0234/704232
E-Mail: F-G.Schauwienold@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Wolfgang Hillemeyer

Bahnhofstraße 6, 33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel.: 05242 / 379 8 973
Fax: 05242 / 379 8 971

E-Mail: W.Hillemeyer@swimpool.de

zum Seitenanfang

Johann Mangelsdorff

Rothebuschstr. 124, 46119 Oberhausen
Tel.: 0208/4686795 p
Tel.: 0173/5176853 mobil
E-Mail: j.mangelsdorff@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Adolf Hillebrand

c/o Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg

Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Tel.: 0203/7381630
Fax: 0203/7381631
E-Mail: A.Hillebrand@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Dietmar Kalsen
Tel.: 02241/385717
E-Mail: dietmar.kalsen@gmx.de

zum Seitenanfang

Klaus Trojahn
Büscherhöfen 67, 42799 Leichlingen
Tel. 02175/98978
E-Mail: klaus.trojahn@t-online.de

zum Seitenanfang

Karl-Ulrich Maas
Meisenweg 9, 46509 Xanten
Tel. 02801/3234
E-Mail: karl-urlich.maas@t-online.de

zum Seitenanfang

Rudolf-Dieter Brügge
Waidmannweg 95, 41239 Mönchengladbach
Tel. 02166/935961
E-Mail: rudolf-d.br@gmx.net

zum Seitenanfang

Willi Löbbert
Robert-Feulgen-Str. 52, 45239 Essen
Tel. 0201/404257
E-Mail: willi.loebbert@t-online.de

zum Seitenanfang

Externe Mitglieder der AG Bäder sind jeweils ein Vertreter der Sportbäderbetriebe Essen, des Landessportbundes NRW, der DLRG Nordrhein sowie vom Bund Deutscher Schwimmmeister.

zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 15.10.2012 •  webmaster@swimpool.de