Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns

Gremien
Verbandsbeirat
Geschäftsführendes
Präsidium

Präsidium
Ehrenmitglieder
Ausschuss
Leistungssport

Beauftragte
AG Finanzen
AG Schwimm-
sportschule

AG Satzungs-
und Rechtsfragen

AG Bäder
AG Schule
und Verein

Schwimmjugend
FA Schwimmen
FA Wasserball
FA Synchron-
schwimmen

FA Springen
FA Breiten-, Freizeit-,
und Gesundheitssport

Ausschuss
Lehrwesen

Gruppenschieds-
gericht West
Gnadenausschuss

 

 

Arbeitsgruppe Schule und Verein

Vorsitzender
Rüdiger Tretow

Wilhelm-Busch-Str. 6, 32791 Lage
Tel.: 05232/63993 (p)

E-Mail: R.Tretow@swimpool.de

zum Seitenanfang

Dr. Rainer Fiesel

Ihmerter Weg 3, 58644 Iserlohn
Tel.: 02931 / 82 32 29

E-Mail: rainer.fiesel@bezreg-arnsberg.nrw.de

zum Seitenanfang

Gisbert Krüger

Fasanenweg 36, 44269 Dortmund
Tel.: 0231/50 11 505 d, 0231/487283 p,
Fax: 0231/50 11 511 d

E-Mail: G.Krueger@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Michael Günzel

Auf der Heide 49, 58456 Witten
Tel.: 02302 / 73 761

E-Mail: m.guenzel@sv-suedwestfalen.de

zum Seitenanfang

Volker Hampke

Nauheimer Str. 7, 50969 Köln
Tel.: 0221 / 221 292 23

E-Mail: V.Hampke@swimpool.de

zum Seitenanfang

Stefan Nitsche

Rorupweg 4, 48161 Münster
Tel.: 0251 / 522547

E-Mail: stefan.nitsche@uni-muenster.de

zum Seitenanfang
Elke Struwe

Am Brücksken 18
46569 Hünxe-Bruckhausen
Tel.: 02064 / 39 89 35

E-Mail: E.Struwe@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Sandra Poppe

Wandastr. 10, 45136 Essen
Tel.: 0201 / 8146107 AB

E-Mail: sparteschwimmen@cneweb.de

zum Seitenanfang

Hauptamtliche Begleitung
Bozena Begic

Friedrich-Alfred-Str. 25, 47055 Duisburg
Tel.: 0203 / 73 81-635

E-Mail: B.Begic@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 24.09.2012 •  webmaster@swimpool.de