Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns

Gremien
Verbandsbeirat
Geschäftsführendes
Präsidium

Präsidium
Ehrenmitglieder
Ausschuss
Leistungssport

Beauftragte
AG Finanzen
AG Schwimm-
sportschule

AG Satzungs-
und Rechtsfragen

AG Bäder
AG Schule
und Verein

Schwimmjugend
FA Schwimmen
FA Wasserball
FA Synchron-
schwimmen

FA Springen
FA Breiten-, Freizeit-,
und Gesundheitssport

Ausschuss
Lehrwesen

Gruppenschieds-
gericht West
Gnadenausschuss

 

 

Arbeitsgruppe Schwimmsportschule

Vorsitzender
Karl-Heinz Dinter

Sedanstr. 18, 47229 Duisburg
Tel.: 02065 / 21831
Fax: 02065 / 689027
E-Mail: K-H.Dinter@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Ludwig Eichhorn

E-Mail: Ludwig.Eichhorn@t-online.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Hartmut Schwartz

E-Mail: hartmutschwartz@gmx.de

zum Seitenanfang

Manfred Ehmig

E-Mail: mehmig@online.de

zum Seitenanfang

Ralf Scholl

E-Mail: mail@scholl-architektur.de

zum Seitenanfang

Hauptamtlicher Mitarbeiter
Generalsekretär
Adolf Hillebrand

c/o Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg

Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Tel.: 0203/7381630
Fax: 0203/7381631
E-Mail: A.Hillebrand@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Hauptamtlicher Mitarbeiter
Leiter der Schwimmsportschule
Ingo Braun

SV NRW Schwimmsportschule
Carlstraße 8, 52531 Übach-Palenberg
Tel.:  02451/909245
Fax.: 02451/46755
E-Mail: I.Braun@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 31.08.2011 •  webmaster@swimpool.de