Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns
Gremien
Verbandsbeirat
Geschäftsführendes
Präsidium

Präsidium
Ehrenmitglieder
Ausschuss
Leistungssport

Beauftragte
AG Finanzen
AG Schwimm-
sportschule

AG Satzungs-
und Rechtsfragen

AG Bäder
Schwimmjugend
FA Schwimmen
FA Wasserball
FA Synchron-
schwimmen

FA Springen
FA Breiten-, Freizeit-,
und Gesundheitssport

Ausschuss
Lehrwesen

Gruppenschieds-
gericht West
Gnadenausschuss
 

 

Beauftragte des Schwimmverbandes NRW

Bildungswerk-Außenstelle des SV NRW
Angelika Pörner

Peter-von-Fliesteden-Str. 10, 50933 Köln
Tel.: 0221/4911266
Fax: 0221/4911267
E-Mail: A.Poerner@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Anti-Doping-Beauftragte
Claudia Heckmann

Apolloweg 29, 44287 Dortmund
Tel.: 0231/486578 (p)
Tel.: 0231/9418310 (d)
Fax: 0231/9418351 (d)
E-Mail: C.Heckmann@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Schule und Verein
Rüdiger Tretow


Wilhelm-Busch-Str. 6, 32791 Lage
Tel.: 05232/63993 (p)
E-Mail: R.Tretow@swimpool.de

zum Seitenanfang

Bäderreferent
Dr. Rudolf Salmen

Imadstr. 42, 33102 Paderborn
Tel.: 05251/2058195 p
mobil: 0171/8159780
E-Mail: R.Salmen@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Bäderbaureferent
Wolfgang Hillemeyer

Bahnhofstraße 6, 33378 Rheda-Wiedenbrück
Tel.: 05242 / 379 8 973
Fax: 05242 / 379 8 971

E-Mail: W.Hillemeyer@swimpool.de

zum Seitenanfang

Vertreter in der Südwestfalenstiftung
Dr. Günter Schauwienold

Schinkelstr. 15, 44801 Bochum
Tel.: 0234/704232
Fax: 0234/70423
E-Mail: F-G.Schauwienold@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Kinder- und Jugendschutz
Bernd Koch

c/o Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg

Tel.: 0203/7381635 d
Fax: 0203/7381631 d
E-Mail: B.Koch@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Koordinator im LSB-Projekt VIBBS
Johann Mangelsdorff

Rothebuschstr. 124, 46119 Oberhausen
Tel.: 0208/4686795 p
Tel.: 0173/5176853 mobil
E-Mail: j.mangelsdorff@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Integrationsbeauftragte des SV NRW
Angelika Pörner

Peter-von-Fliesteden-Str. 10, 50933 Köln
Tel.: 0221/4911266
Fax: 0221/4911267
E-Mail: A.Poerner@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Ruhrolympiade
Bodo Hein

Zum Königsholz 12, 59174 Kamen
Tel.: 02307/48 47 p
Fax: 02307/94 48 89 p
e-mail: B.Hein@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Koordinator LLZ Köln
Volker Hampke

Nauheimer Str. 7, 50969 Köln
Tel.: 0221/366737 p
Tel.: 0221/22129223 d
Fax: 0221/8609020 p
Fax: 0221/221-29241 d
E-Mail V.Hampke@swimpool.de

zum Seitenanfang

Datenschutz
N.N.

 

zum Seitenanfang

Koordinierungskreis "Schwimmen und Bäder in NRW"
Adolf Hillebrand

c/o Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg

Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Tel.: 0203/7381630
Fax: 0203/7381631
E-Mail: A.Hillebrand@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 15.10.2012 •  webmaster@swimpool.de