Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns
Gremien
Verbandsbeirat
Geschäftsführendes
Präsidium

Präsidium
Ehrenmitglieder
Ausschuss
Leistungssport

Beauftragte
AG Finanzen
AG Schwimm-
sportschule

AG Satzungs-
und Rechtsfragen

AG Bäder
AG Schule
und Verein

Schwimmjugend
FA Schwimmen
FA Wasserball
FA Synchron-
schwimmen

FA Springen
FA Breiten-, Freizeit-,
und Gesundheitssport

Ausschuss
Lehrwesen

Gruppenschieds-
gericht West
Gnadenausschuss
 

 

Ehrenmitglieder
(§ 16, Abs. 2 Satzung SV NRW)

Ehrenpräsident
Gerhard Dierich

Mergelteichst. 41
Wohnung 5/76
44225 Dortmund
Tel. 0231/7107 229
E-Mail: G.Dierich@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Ehrenmitglied
Dieter Bossmann

Westerwaldstr. 39, 47167 Duisburg
Tel.: 0203/596467
E-Mail: D.Bossmann@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Ehrenmitglied
Dr. Jürgen Kozel

Broicher Pfad 30, 52249 Eschweiler
Tel.: 02403/53392
Fax: 02403/961558

E-Mail: J.Kozel@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Ehrenmitglied
Gisbert Krüger

Fasanenweg 36, 44269 Dortmund
Tel.: 0231/50 11 505 d, 0231/487283 p,
Fax: 0231/50 11 511 d
E-Mail: G.Krueger@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Ehrenmitglied
Dr. Rudolf Salmen

Imadstr. 42, 33102 Paderborn
Tel.: 05251/2058195 p
mobil: 0171/8159780
E-Mail: R.Salmen@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Ehrenmitglied
Dr. Günter Schauwienold

Schinkelstr. 15, 44801 Bochum
Tel.: 0234/704232
Fax: 0234/704232
E-Mail: F-G.Schauwienold@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Ehrenmitglied
Walter Schneider

Königsberger Str. 71, 47495 Rheinberg
Tel.: 02843/60373

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 15.10.2012 •  webmaster@swimpool.de