Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns
 

 

Präsidium des Schwimmverbandes NRW
(§ 18 Satzung SV NRW)

Ehrenpräsident
Gerhard Dierich

Mergelteichst. 41
Wohnung 5/76
44225 Dortmund
Tel. 0231/7107 229
E-Mail: G.Dierich@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Präsident
Manfred Peppekus

Jakobstr. 14, 45478 Mülheim/Ruhr
Tel.: 0208/590795 p,
E-Mail: M.Peppekus@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vizepräsident
Karl-Heinz Dinter

Sedanstr. 18, 47229 Duisburg
Tel.: 02065 / 21831
Fax: 02065 / 689027
E-Mail: K-H.Dinter@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vizepräsidentin
Claudia Heckmann

Apolloweg 29, 44287 Dortmund
Tel.: 0231/486578 (p)
Tel.: 0231/9418310 (d)
Fax: 0231/9418351 (d)
E-Mail: C.Heckmann@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vizepräsident
Vico Kohlat

Repschenrother Str. 4, 51674 Wiehl
Tel.: 02262/701122 (p/d)
E-Mail: V.Kohlat@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Fachwart Schwimmen
Peter Blau

Kuckelsberg 13, 42113 Wuppertal
Tel. 0202/76 79 61
Fax 0202/76 14 29
E-Mail: P.Blau@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Fachwart Wasserspringen
Dr. Otto-Eberhard Klinger

Auf der Hüls 78, 52080 Aachen
Tel.: 0241 / 16 33 50
mobil: 0178/9693963
E-Mail: OE.Klinger@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Fachwart Wasserball
Peter Kilz

Heidemannstr. 125, 50825 Köln
Tel.: 0221/557092 d, 0221/557036 p
Fax: 0221/5507320 d
E-Mail: P.Kilz@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Fachwartin Synchronschwimmen
Petra Gustke
Ferdinandstr. 42, 33649 Bielefeld
Tel.: 0521 / 451956
Fax: 0521 / 557779243
E-Mail: P.Gustke@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Fachwartin Breiten-, Freizeit und Gesundheitssport
Angelika Pörner

Peter-von-Fliesteden-Str. 10, 50933 Köln
Tel.: 0221/4911266
Fax: 0221/4911267
E-Mail: A.Poerner@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang
1. Vorsitzende der Schwimmjugend
Elke Struwe

Am Brücksken 18
46569 Hünxe-Bruckhausen
Tel.: 02064 / 39 89 35
E-Mail: E.Struwe@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Generalsekretär
Adolf Hillebrand

c/o Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg

Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Tel.: 0203/7381630
Fax: 0203/7381631
E-Mail: A.Hillebrand@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 24.01.2012 •  webmaster@swimpool.de