Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns

Gremien
Verbandsbeirat
Präsidium
Ehrenmitglieder
Ausschuss
Leistungssport

Beauftragte
AG Finanzen
AG Schwimm-
sportschule

AG Satzungs-
und Rechtsfragen

AG Bäder
AG Schule
und Verein

Schwimmjugend
FA Schwimmen
FA Wasserball
FA Synchron-
schwimmen

FA Springen
FA Breiten-, Freizeit-,
und Gesundheitssport

Ausschuss
Lehrwesen

Gruppenschieds-
gericht West
Gnadenausschuss

 

 

Ausschuss Lehrwesen
im Schwimmverband NRW

Vorsitzende
Angelika Pörner

Peter-von-Fliesteden-Str. 10, 50933 Köln
Tel.: 0221/4911266
Fax: 0221/4911267
E-Mail: A.Poerner@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Schwimmen
Bodo Hein

Zum Königsholz 12, 59174 Kamen
Tel.: 02307/48 47 p
Fax: 02307/94 48 89 p
e-mail: B.Hein@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang
Schwimmjugend
Elke Struwe

Am Brücksken 18
46569 Hünxe-Bruckhausen
Tel.: 02064 / 39 89 35
E-Mail: E.Struwe@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Springen
Christian Conventz

Greppstr. 48a, 52159 Roetgen
Tel.: 02471 / 920010
E-Mail: c.conventz@privatschule-conventz.de

zum Seitenanfang

Synchronschwimmen
Doris Walper

Kulmer Str. 2, 44789 Bochum
Tel. 0234 3253436
E-Mail: D.Walper@swimpool.de

zum Seitenanfang

Wasserball
Tim Focke

Lothringer Str. 13, 50677 Köln
Mobil: 0177 / 89 89 667
e-mail: T.Focke@swimpool.de

zum Seitenanfang

Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport

Sandra Esser

Bistritzer Str. 2, 50858 Köln

E-Mail: S.Esser@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Hauptamtlicher Mitarbeiter
Patrick Rodriguez Rubio

Geschäftsstelle SV NRW
Postfach 101454, 47014 Duisburg
Tel. 0203 / 7381635
Fax 0203 / 7381631
E-Mail: P.Rodriguez@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 25.04.2012 •  webmaster@swimpool.de