Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns
 

 

Leistungssportpersonal im Schwimmverband NRW
Leistungssport / Leitung

Vizepräsident Leistungssport / Vorsitzender des Ausschusses Leistungssport
Vico Kohlat

Repschenrother Str. 4, 51674 Wiehl
Tel.: 02262/701122 (p/d)
E-Mail: V.Kohlat@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Leistungssportreferent
Peter Freyer

Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg
Tel.: 0203/7381633
Fax: 0203/7381631
E-Mail: P.Freyer@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang
Fachsparte Schwimmen

Koordinator
Sonderstützpunkte/Bundesstützpunkte
Ralf Beckmann

Küllenhahnerstrasse 25C, 42349 Wuppertal
Tel.: 0202/400340
Mobil: 01782968083
Fax: 0202/5638007
E-Mail: R.Beckmann@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Landestrainer Schwimmen
Jürgen Verhölsdonk

Schildstr. 8, 52062 Aachen
Tel. 02451/9092-46 (d)
Fax 02451/46755 (d)
Tel.: 0241/37227 (p)
Mobil: 0174/5610174
E-Mail: J.Verhoelsdonk@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Start-Wende-Messplatz Trainer
Maximilian Sanno

Bunzlauerstr. 5, 50858 Köln
Tel.: 02234/9244001
Mobil: 01773209563
E-Mail: M.Sanno@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Trainer am Sonderstützpunkt Schwimmen Essen
Mitja Zastrow

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

 

zum Seitenanfang

Trainer am Sonderstützpunkt Schwimmen Dortmund
Corinna Richter

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

 

zum Seitenanfang

Trainer am Sonderstützpunkt Schwimmen Dortmund
Bernd Hoffmeister

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

 

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Trainer am Sonderstützpunkt Schwimmen Wuppertal / Dormagen
Susanne Jedamsky

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

 

zum Seitenanfang

Trainer am Sonderstützpunkt Schwimmen Wuppertal / Dormagen
Jürgen Schmitz

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

 

zum Seitenanfang
Fachsparte Wasserball

Koordinator
Sonderstützpunkte/Bundesstützpunkte
Dr. Jürgen Kozel

Broicher Pfad 30, 52249 Eschweiler
Tel.: 02403/53392
Fax: 02403/961558

E-Mail: J.Kozel@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

OSP-Nachwuchstrainer
Christian Vollmert

Rheintörchenstr.36
47055 Duisburg
Tel.: 0203/352333
Fax: 0203/3631034
E-Mail: C.Vollmert@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Landestrainerin Frauenwasserball
Heike Voss

Waldring 63
44789 Bochum
Mobil: 0177 / 5474634
E-Mail: h.voss@swimpool.de

zum Seitenanfang

Trainingswisssenschaftliche Begleitung
Tim Focke

Bülowstr. 58, 50733 Köln
Mobil: 0177 / 89 89 667
e-mail: T.Focke@swimpool.de

zum Seitenanfang

Stützpunkttrainer Rheinland
Sebastian Berthold

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Stützpunkttrainer Rheinland
Maren Debski

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

zum Seitenanfang

Stützpunkttrainer Westfalen
N.N.

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

zum Seitenanfang
Fachsparte Wasserspringen

Stützpunkttrainer Aachen
Alexander Neufeld, Igor Neretin und OSP-Nachwuchstrainer Andreas Becker

Kontakt über SV NRW Geschäftsstelle

zum Seitenanfang
Fachsparte Synchronschwimmen

Stützpunkt Synchronschwimmen NRW Bochum
Stella Mukhamedova

Schultze-Delitzsch Str. 52
58454 Witten
Tel. 02302 9835141
E-Mail: S.Mukhamedova@swimpool.de

zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 17.09.2012 •  webmaster@swimpool.de