Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns
Gremien
Verbandsbeirat
Geschäftsführendes
Präsidium

Präsidium
Ehrenmitglieder
Ausschuss
Leistungssport

Beauftragte
AG Finanzen
AG Schwimm-
sportschule

AG Satzungs-
und Rechtsfragen

AG Bäder
AG Schule
und Verein

Schwimmjugend
FA Schwimmen
FA Wasserball
FA Synchron-
schwimmen

FA Springen
FA Breiten-, Freizeit-,
und Gesundheitssport

Ausschuss
Lehrwesen

Gruppenschieds-
gericht West
Gnadenausschuss
 

 

Verbandsbeirat (§ 20 Satzung SV NRW)

Präsident / Vorsitzender des Verbandbeirates
Manfred Peppekus

Jakobstr. 14, 45478 Mülheim/Ruhr
Tel.: 0208/590795 p,
E-Mail: M.Peppekus@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vizepräsident
Karl-Heinz Dinter

Sedanstr. 18, 47229 Duisburg
Tel.: 02065 / 21831
Fax: 02065 / 689027
E-Mail: K-H.Dinter@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vizepräsidentin
Claudia Heckmann

Apolloweg 29, 44287 Dortmund
Tel.: 0231/486578 (p)
Tel.: 0231/9418310 (d)
Fax: 0231/9418351 (d)
E-Mail: C.Heckmann@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vizepräsident
Vico Kohlat

Repschenrother Str. 4, 51674 Wiehl
Tel.: 02262/701122 (p/d)
E-Mail: V.Kohlat@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Generalsekretär
Adolf Hillebrand

c/o Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg

Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Tel.: 0203/7381630
Fax: 0203/7381631
E-Mail: A.Hillebrand@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vorsitzender des Bezirks Aachen
Ingo Braun

Krämerstr. 25
52152 Simmerath
Tel. 02473/6586 (p)
Tel. 02451/90 92 45 (d)
E-Mail: Vorsitz@schwimmbezirk-aachen.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vorsitzender des Schwimmbezirks
Mittelrhein

Franz Alfter

Pommernstr. 8
53773 Hennef
Tel.: 02242 - 81158
Fax: 02242 - 918312

E-Mail: vorsitzender@schwimm-mit.de
Internet: www.schwimm-mit.de

zum Seitenanfang

Vorsitzender des Bezirks Nordwestfalen
Bernhard Tenvenne

Färberstr. 51
48477 Hörstel-Bevergern
Tel.: 05459/1374
Fax: 05459/1374
E-Mail: Bernhard.Tenvenne@sb-nw.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vorsitzender des Schwimmverbandes
Ostwestfalen-Lippe
Burkhard Schröder

Auf der Hude 18, 32584 Löhne
Tel.: 05732/941815 d, 05732/4315 p
Fax: 05732/941837 d, 05732/968245 p
E-Mail: Burkhard.Schroeder@sv-owl.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Vorsitzender des Schwimmverbandes
Rhein-Wupper
Klaus Böhmer

Rönneterwinkel 21
41068 Mönchengladbach
Tel: 02161 / 53 23 12
Fax: 02161 / 29 96 14
E-Mail: klaus-boehmer@arcor.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

1. Vorsitzender des Bezirks Ruhrgebiet
Heinz Theo Solty

Holthauser Höfe 15 A, 45470 Mülheim an der Ruhr
Tel.: 0208 / 493602

E-Mail:: ht.solty@web.de

 
zum Seitenanfang

1. Vorsitzender des Schwimm-Verbandes Südwestfalen
Erhard Münstermann

Hansastr. 136, 59427 Unna
Tel.: 0 23 03 / 5 02 92
Fax.: 0 23 03 / 59 02 35

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 21.07.2011 •  webmaster@swimpool.de