Startseite
Startseite
swimpool Startseite Interaktiv Kleinanzeigen und Stellenmarkt Suchen Hilfe
Startseite Wir über uns
Gremien
Verbandsbeirat
Geschäftsführendes
Präsidium

Präsidium
Ehrenmitglieder
Ausschuss
Leistungssport

Beauftragte
AG Finanzen
AG Schwimm-
sportschule

AG Satzungs-
und Rechtsfragen

AG Bäder
AG Schule
und Verein

Schwimmjugend
FA Schwimmen
FA Wasserball
FA Synchron-
schwimmen

FA Springen
FA Breiten-, Freizeit-,
und Gesundheitssport

Ausschuss
Lehrwesen

Gruppenschieds-
gericht West
Gnadenausschuss
 

 

Fachausschuss Wasserball
(§ 19 Satzung SV NRW)

Vorsitzender
Peter Kilz

Heidemannstr. 125, 50825 Köln
Tel.: 0221/557092 d, 0221/557036 p
Fax: 0221/5507320 d
E-Mail: P.Kilz@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Stellvertretender Vorsitzender/
2. Wasserballliga / Pokal Männer
Günter Schmälzger

Plauener Str 5, 45731 Waltrop
Tel.: 02309/78 20 42
E-Mail: G.Schmaelzger@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Oberliga
Frank Rohleder

Zum Papenbruch 84, 42553 Velbert
Tel. 02053/491564 (p)
mobil 0160-8488780
dienst 0172-2495611
E-Mail: F.Rohleder@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Verbandsliga
Burkhard Schröder

Auf der Hude 18, 32584 Löhne
Tel.: 05732/941815 d, 05732/4315 p
Fax: 05732/941837 d, 05732/968245 p
E-Mail: B.Schroeder@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Jugendsachbearbeiter
Volker Hahn

Haus-Kleve-Weg 35, 48157 Münster
Tel.: 0251/289 61 71
Fax: 0251 / 922 62 68
Mobil: 0151 41 82 44 73
E-Mail: V.Hahn@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Kampfrichterobmann
Dieter Rohbeck

Stresemannstr. 3, 51149 Köln
Tel.: 02203/36764 p
Mobil: 0170/5332209
E-Mail: D.Rohbeck@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Frauenwasserball, Oberliga Frauen / Pokal Frauen / weibl. Jugend
Bettina Illinger

Winkelhauser Str. 37a, 47228 Duisburg
Tel.: 02065/66619
E-Mail: B.Illinger@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Beauftragter Talentsichtung/ Talentförderung (TS/TF)
Dr. Rainer Fiesel

Ihmerter Weg 3, 58644 Iserlohn
Tel. 02371-149301 p
Tel. 02931-823229 d
E-Mail: R.Fiesel@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

Landestrainerin Frauenwasserball
Heike Voß

Waldring 63, 44789 Bochum
Tel. 0234 / 3255940
Mobil: 0177 / 5474634
E-Mail: H.Voss@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang

OSP-Nachwuchstrainer
Christian Vollmert

Rheintörchenstr.36
47055 Duisburg
Tel.: 0203/352333
Fax: 0203/3631034
E-Mail: C.Vollmert@swimpool.de

Vergrößerung
zum Seitenanfang © Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V. • info@swimpool.de
Letzte Aktualisierung: 19.12.2012 •  webmaster@swimpool.de